Команда ОАО «Кубаньэнерго» завоевала серебряную медаль в соревнованиях по шахматам в VI Спартакиаде трудящихся города Усть-Лабинска
назад к списку
21 мая, 2012

Сборная команда по шахматам филиала ОАО «Кубаньэнерго» - Усть-Лабинские электрические сети заняла второе место в соревнованиях по шахматам в VI Спартакиаде среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Усть-Лабинского городского поселения.


По итогам честной спортивной борьбы за лидерство в интеллектуальной игре команда спортсменов-энергетиков заняла вторую ступень пьедестала, получила заслуженный кубок и три серебряные медали, по количеству участников.


Всего в шахматном турнире, который состоялся на базе спортивного комплекса «Олимп» принимали участие 24 шахматиста, представляющих 8 крупных предприятий г. Усть-Лабинска.


Все участники состязаний в течение нескольких часов проявляли высокий дух соперничества и волю к победе, никто не хотел уступать. Качественный уровень подготовки спортсменов был примерно одинаков, потому соревнования получились состязательными, зрелищными и интересными.


В 2012 году в программу VI Спартакиады трудящихся Усть-Лабинского городского поселения включено 8 видов спорта. Помимо традиционных шахмат, волейбола, мини-футбола и настольного тенниса энергетикам также предстоит побороться за призовые места в таких видах спорта как стрельба из пневматической винтовки, стритбол, перетягивание каната и троеборье.


Примечательно и то, что в соревнованиях с удовольствием принимают участие люди разных возрастов. Спорт для энергетиков – это мощный стимул не только для физического самоусовершенствования, но и отличный заряд энергии для профессионального и личностного роста.

Вернуться в раздел
Пресс-центр