Команда ОАО «Кубаньэнерго» заняла третье место на Всероссийской спартакиаде энергетиков
назад к списку
19 сентября, 2011
16 сентября 2011 года завершилась Третья Всероссийская летняя спартакиада энергетиков распределительного электросетевого комплекса. Команда ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК») успешно дебютировала на соревнованиях, завоевав в общем зачете «бронзу».

На протяжении двух дней на базе Подмосковного санатория «Клязьма» 350 спортсменов из 14 команд управляющей и операционных компаний Холдинга МРСК вели упорную борьбу за 17 комплектов медалей. Команда ОАО «Кубаньэнерго» заняла третье место в общем зачете, успешно дебютировав на соревнованиях Холдинга (ранее кубанцы выступали в составе сборной ОАО «МРСК Юга»).

Волейболисты Кубаньэнерго заняли на пьедестале почета второе место, легкоатлеты - девятое. В соревнованиях по минифутболу команда завоевала третье место, одержав победу над футболистами ОАО «Тюменьэнерго» в серии послематчевых пенальти. В гиревом спорте спортсмен Алексей Мандригеля (сотрудник Армавирских ЭС) принес Кубани «серебро».

Первое место в общекомандном зачете на летней Спартакиаде заняла команда ОАО «МРСК Волги», второе - ОАО «МРСК Юга».