ОАО «Кубаньэнерго» завершило ремонт подстанции «Термнефть» в Адыгее
назад к списку
11 августа, 2011
Специалисты Краснодарских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») завершили текущий ремонт подстанции 110 кВ «Термнефть» в Адыгее.

В ходе работ на подстанции произведен текущий ремонт электрооборудования открытого распределительного устройства, силовых трансформаторов. Выполнен ремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ трансформаторов.

В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода, специалисты электросетей провели комплексную проверку и испытание всего оборудования ПС «Термнефть», настройку систем релейной защиты и автоматики. Всего на текущий ремонт энергетики затратили более 100 тыс. рублей.

Проведенный ремонт на подстанции позволит добиться высокого уровня надежности электросетевого оборудования, предупредить технологические нарушения, а главное - обеспечить бесперебойным и качественным электроснабжением потребителей Тахтамукайского района Республики Адыгея.

Подстанция 110 кВ «Термнефть» была построена и введена в эксплуатацию в 1983 году. Она обеспечивает электроэнергией поселки Яблоновский, Новый и аул Козет.
Вернуться в раздел
Пресс-центр