ОАО «Кубаньэнерго» предупреждает: несоблюдение правил электробезопасности смертельно опасно
назад к списку
09 августа, 2011
Несоблюдение правил электробезопасности закончилось смертельным исходом для жительницы станицы Фастовецкая Тихорецкого района Краснодарского края. Женщина производила покраску фронтона дома на недопустимом к проводам расстоянии.

7 августа 2011 г. в 16:27 дежурному диспетчеру Тихорецкого района распределительных сетей (РЭС) поступило сообщение о том, что жительница станицы Фастовецкая попала под напряжение вследствие несоблюдения правил электробезопасности. Руководство и оперативно-выездная бригада Тихорецкого РЭС незамедлительно выехали на место происшествия.

Выяснилось, что пострадавшая красила фронтон дома, стоя на металлической лестнице, установленной под проводами ввода в дом. Покраска проводилась в месте крепления изоляторов на недопустимом расстоянии от проводов, идущих от линии электропередачи к дому.

ОАО «Кубаньэнерго» в очередной раз напоминает о том, что проведение работы вблизи линий электропередачи возможно лишь по согласованию со специалистами, после подачи заявки диспетчеру РЭС и отключения электроэнергии.
Вернуться в раздел
Пресс-центр