ОАО «Кубаньэнерго» приступило к капремонту подстанции «Журавская-Центральная» в Кореновском районе
назад к списку
08 августа, 2011
Ремонт основного и вспомогательного подстанционного оборудования планируется провести за три месяца. За это время электросетевики отремонтируют два трансформатора общей мощностью 17,5 МВА, семь масляных выключателей и двадцать разъединителей 110-35 кВ, блок статических конденсаторов и распределительное устройство 10 кВ.

Также специалисты выполнят техническую диагностику устройств релейной защиты и автоматики, системы охлаждения трансформаторов и обогрева оборудования, механической блокировки, покраску металлоконструкций и благоустройство территории подстанции.

Подстанция «Журавская-Центральная» введена в эксплуатацию в 1980 году. Энергообъект является главным источником питания для 9,5 тыс. потребителей в шести населенных пунктах Кореновского района, а также для тридцати социально-значимых объектов. Также подстанция «Журавская-Центральная» участвует в транзите электроэнергии для четырех подстанций напряжением 35 кВ и 133-х трансформаторных подстанций 10 кВ.

Как сообщалось ранее, ОАО "Кубаньэнерго" направит в 2011 году на выполнение капремонта ЛЭП и оборудования подстанций Кубани и Адыгеи более 400 млн. рублей, что почти на 7% больше, чем в прошлом году.
Вернуться в раздел
Пресс-центр