ОАО «Кубаньэнерго» направило на капремонт воздушной линии в Ейском районе 400 тыс. рублей
назад к списку
08 августа, 2011
Специалисты Ленинградских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») выполнили капитальный ремонт воздушной линии 10-0,4 кВ «Ясенская» в Ейском районе Краснодарского края.

Специалисты Ленинградских электрических сетей выполнили капремонт линии электропередачи 10-0,4 кВ на участке хутор Шиловка - поселок Ясенская Переправа с целью улучшения качества энергоснабжения потребителей Ейского района. Из собственных средств ОАО «Кубаньэнерго» на капитальный ремонт ВЛ «Ясенская» было направлено 400 тыс. рублей.

На первом этапе электроэнергетики заменили 19 дефектных железобетонных опор и произвели правку 11 опор в соответствии с планом первоочередных мероприятий по перспективному развитию распределительных сетей на 2011 год.

Кроме того, специалисты заменили 3 км провода марки «А» на провод улучшенной механической прочности марки «АС», 350 устаревших изоляторов на новые, а также выполнили замену вязок на участке воздушной линии протяженностью 10,2 км.

Рабочий процесс осложнялся тем, что линия электропередачи проходит по водной поверхности озера Ханское. На помощь специалистам Ленинградских электрических сетей были привлечены две бригады из Тимашевских и две из Тихорецких электрических сетей - филиалов ОАО «Кубаньэнерго», укомплектованные спецтехникой повышенной проходимости.
Вернуться в раздел
Пресс-центр