Бригады ОАО «Кубаньэнерго» восстанавливают энергоснабжение в Новокубанском районе и Адыгее
назад к списку
03 августа, 2011
Аварийно-восстановительные бригады ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК») оперативно восстанавливают электроснабжение в Новокубанском районе Краснодарского края и Республике Адыгея, нарушенное в ночь на 3 августа шквалистым ветром и сильной грозой.

Для восстановления энергоснабжения на место технологического нарушения незамедлительно выехало 50 специалистов в составе 14-ти ремонтных бригад, задействовано 10 единиц спецтехники. Основные силы направлены на восстановление электроснабжения социально-значимых объектов.

По данным на 08:00 3 августа в Новокубанском районе частично были обесточены три населенных пункта – село Ковалевское, хутора Ляпино и Северо-Кавказский. Без электроснабжения оставалось около 4 тыс. человек, а также семь социально значимых объектов, в том числе детский дом, три детских сада, котельная, два водозабора.

Кроме того, в зоне ответственности Адыгейских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» частично были обесточены 16 населенных пунктов в Белореченском, Шовгеновском и Кошехабльском районах. Без электроснабжения оставалось около 14 тыс. человек, а также три социально значимых объекта.
Вернуться в раздел
Пресс-центр