В районах с риском нарушения электроснабжения действует график местной разгрузки электросетей
назад к списку
29 июля, 2011
В связи с увеличением потребления электроэнергии в условиях чрезмерной жары, а также повышением нагрузки на электрические сети, в зонах повышенного риска – на территории Анапского района и центральной части Краснодара - введен график местной разгрузки (ГМР), согласованный с главами местных администраций и руководством компании НЭСК. 

График местной разгрузки разработан с целью предотвращения технологических нарушений в работе электросетевого оборудования по причине высокой температуры воздуха, достигающей 39-40 градусов, и, как следствие, превышения нагрузки на электросети, к которой ведет активное использование энергоемких электроприборов, систем охлаждения помещений. 

За счет введения ГМР, в основе которого – требование по ликвидации небалансов отдельных энергоузлов, удастся избежать возможных нештатных ситуаций и массовых ограничений подачи электроэнергии. 

Данный график введен в работу в требуемом объеме с 18 июля 2011 г. в Анапском энергорайоне, который относится к территории с высокими рисками нарушения электроснабжения (Приказ Министерства энергетики РФ от 20.10.2010 года № 510), а также в центральной части Краснодара. 

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» обращаются к населению с просьбой рационально использовать энергоемкие электроприборы, не включать сразу большое количество бытовой техники, применять энергосберегающее оборудование, а также напоминают об ответственности за незаконное потребление электроэнергии.
Вернуться в раздел
Пресс-центр