ОАО «Кубаньэнерго» предупреждает: самовольное подключение к системе электроснабжения смертельно опасно
назад к списку
29 июля, 2011
Смертельным исходом закончилась попытка жителя с. Гусаровское Отрадненского района, находящегося на территории ответственности Армавирских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК»), самовольно подключить домовладение к системе электроснабжения. 

27 июля 2011 г. в 19:18 дежурному диспетчеру Отрадненского РРЭС поступило сообщение о том, что в селе Гусаровское местный житель попал под напряжение. Руководство и оперативно-выездная бригада Отрадненского района распределительных электрических сетей (РРЭС) незамедлительно выехали на место происшествия. 

Выяснилось, что пострадавший решил без помощи специалистов подключить домовладение к электроснабжению, отключенному ранее из-за неуплаты за потребленную электроэнергию. 

ОАО «Кубаньэнерго» в очередной раз предупреждает, что все работы на объектах электросетевого хозяйства – компетенция специалистов, обладающих знаниями по технике безопасности и имеющих допуск на производство работ в электроустановках. Самовольные действия посторонних лиц представляют угрозу жизни и здоровью людей, влекут за собой административную и уголовную ответственность. 

В целях снижения рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса специалисты ОАО «Кубаньэнерго» регулярно проводят разъяснительную работу с потребителями, воспитанниками образовательных учреждений об опасности электрического тока.
Вернуться в раздел
Пресс-центр