Еще более тысячи детей прослушали лекции по электробезопасности
назад к списку
14 июля, 2011
С начала летних каникул специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») Лабинские электрические провели 16 уроков по профилактике электротравматизма в детских оздоровительных лагерях Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края. 

Около тысячи школьников прослушали лекции по электробезопасности. Встречи электроэнергетиков с детьми состоялись в 4 школах Мостовского района, 5 школах Курганинского района и в двух детских оздоровительных лагерях стационарного пребывания Лабинского района. В занятиях приняли участие дети в возрасте от 7 до 15 лет. 

Особое внимание сотрудники Кубаньэнерго уделили вопросу правильного обращения с бытовыми электроприборами, объяснили, почему нельзя проникать на электросетевые объекты и приближаться к оборванным проводам, объяснили действие электрического тока на организм человека. 

Школьники активно задавали вопросы, приводили свои примеры неосторожного контакта с электрическим током. 

ОАО «Кубаньэнерго» уделяет особое взимание профилактике электротравматизма. На протяжении летних каникул уроки по электробезопасности пройдут во всех районах Кубани и Адыгеи.
Вернуться в раздел
Пресс-центр