Устав ОАО «Кубаньэнерго» зарегистрирован в новой редакции
назад к списку
13 июля, 2011
Инспекция ФНС России №3 по г. Краснодару 12 июля 2011 года зарегистрировала Устав ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») в новой редакции, утвержденный решением годового Общего собрания акционеров. 

Устав содержит все изменения и дополнения, принятые органами управления ОАО «Кубаньэнерго» в течение 2007-2010 годов, а также отражает изменившиеся нормы действующего законодательства РФ. 

В частности, новая редакция Устава ОАО «Кубаньэнерго» предусматривает право Совета директоров или лиц, требующих созыва внеочередного Общего собрания акционеров, обращаться в суд с требованием о понуждении Общества провести собрание, в том случае если решение не принято или Совет директоров отказал в созыве собрания. Устав Компании предусматривает порядок выплаты объявленных дивидендов, в том числе в случае пропуска акционером срока выплаты дивидендов, а также право Совета директоров назначать исполняющего обязанности генерального директора и определять количественный состав Правления ОАО «Кубаньэнерго». 

В новой редакции Устава уточнены цели деятельности Компании в соответствии с федеральным законом «Об электроэнергетике». 

Кроме того, в соответствии с законодательством Российской Федерации об энергосбережении редакция Устава включает новые виды деятельности Общества: в области энергосбережения и энергоэффективности, разработка графиков аварийного ограничения режима потребления, измерения потокораспределения, нагрузок и уровней напряжения в электрических сетях, услуги по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда. 

В целях обеспечения оптимального процесса принятия управленческих решений в интересах Компании путем повышения эффективности и рациональности функционирования Совета директоров в Устав ОАО «Кубаньэнерго» внесены изменения в отношении регулярности проведения заседаний Совета директоров.
Вернуться в раздел
Пресс-центр