ОАО «Кубаньэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода
назад к списку
08 июня, 2011
В ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») прошло заседание оперативного штаба, посвященного подготовке к работе электросетевого комплекса Кубани и Республики Адыгея в пожароопасный сезон.

В преддверии пожароопасного сезона 2011 года в исполнительном аппарате и филиалах Компании началась реализация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов электроэнергетики. На сегодняшний день выполняются организационные и практические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с локализацией возможных пожаров на энергообъектах. Выпущены необходимые организационно-распорядительные документы, проведены заседания оперативных штабов совместно с пожарно – техническими комиссиями Кубаньэнерго, а также  комиссиями по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на которых были рассмотрены вопросы готовности Компании к прохождению пожароопасного периода и периода высоких температур.

Проведены инструктажи, объектовые противопожарные тренировки персонала, в том числе и с участием сил и средств МЧС России по Краснодарскому краю. Продолжается расчистка трасс линий ВЛ от древесно-кустарниковой растительности, зарослей камыша, опашка подстанций 35, 110 кВ, выкос на них и вокруг них сухой травы. Проверена готовность сил средства для ликвидации возможных очагов возгорания.

В целях своевременного предупреждения чрезвычайных ситуаций, электроэнергетиками Компании организовано взаимодействие по вопросам обмена информацией о пожароопасной обстановке с центрами кризисных ситуаций МЧС России по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Принимаются меры по организации взаимодействия с департаментами лесного хозяйства и департаментом по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому надзору Краснодарского края.
Вернуться в раздел
Пресс-центр