Сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» приняли участие в открытии XIV Всероссийской научно-технической конференции
назад к списку
31 мая, 2011
Более 20 сотрудников ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») приняли участие в открытии XIV Всероссийской научно-технической конференции «Пути повышения надежности, эффективности и безопасности энергетического производства», состоявшемся 31 мая в с. Дивноморское Краснодарского края. Организатор мероприятия – Краснодарское краевое отделение Российского научно-технического общества энергетиков и электротехников (ККО РНТОЭ).

Открыл конференцию начальник диспетчерской службы ОАО «Кубаньэнерго», председатель ККО РНТОЭ Владимир Хуртесов. Он подчеркнул важность правильного выбора оборудования и технологий, необходимых для модернизации электросетевого комплекса Краснодарского края и Адыгеи, находящихся в зоне ответственности ОАО «Кубаньэнерго», а также других регионов РФ, и отметил также основные направления деятельности Компании в настоящее время – развитие инновационной политики и реализация программы строительства и реконструкции олимпийских электросетевых объектов.

От имени главного инженера Компании выступил заместитель главного инженера – начальник департамента оперативно-технологического управления Дмитрий Рязанцев. Он акцентировал внимание на становлении молодежного инновационного движения в ОАО «Кубаньэнерго» под эгидой недавно образованного Совета молодежи, а также представил трех победителей конкурса «Молодежный потенциал в научно-технической и инновационной деятельности» – авторов разработок в области систем удаленного опроса электросчетчиков на подстанциях классом напряжения 35 кВ и выше, снижения потерь электроэнергии в сети 110 кВ за счет увеличения компенсации реактивной мощности на существующих батареях статических конденсаторов (БСК) 10 кВ, а также раннего выявления в лабораторных условиях неисправностей устройства типа РНМ-1 (регулятор напряжения трансформатора микропроцессорный).

С докладами о задачах технических служб ОАО «Кубаньэнерго» при подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов, вопросах соблюдения требований нормативно-технических документов при организации эксплуатации электрических сетей, разработке методики и порядка реконструкции электросетевых объектов, опыте внедрения микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики выступили руководители технических служб Компании. Представители ОАО «Кубаньэнерго», в том числе главные инженеры всех 11-ти филиалов Общества, продолжат участие в конференции.

XIV Всероссийская научно-техническая конференция проходит с 30 мая по 3 июня на базе пансионата отдыха «Энергетик» - дочернего зависимого общества ОАО «Кубаньэнерго». Участники мероприятия, прибывшие из различных регионов РФ, а также ближнего зарубежья, представят свои разработки, связанные с решением проблем устойчивости электроснабжения, приборами измерения и учета электроэнергии, ознакомятся с новыми предложениями заводов-изготовителей и поставщиков энергооборудования. Научно-техническая конференция в с. Дивноморское стала традиционной коммуникативной площадкой для всестороннего обсуждения проблем и перспектив развития электросетевого комплекса страны.
Вернуться в раздел
Пресс-центр