Сергей Амосович Новак
назад к списку
15 марта, 2023

Молодым энергетикам Тихорецких электрических сетей свой бесценный опыт передает Сергей Амосович Новак – наставник и мастер Заречного сетевого участка Новопокровского района Тихорецкого филиала «Россети Кубань»

Сергею Амосовичу 66 лет, 34 года из которых он трудится на Заречном сетевом участке. Мастер отвечает за энергоснабжение порядка трех тысяч жителей, ряда жизнеобеспечивающих, коммунальных и объектов сельскохозяйственного производства. Его многолетний добросовестный труд отмечен Почетными грамотами и благодарностями Министерства энергетики РФ, администрации Краснодарского края, и многочисленными корпоративными наградами.

- Все мы в молодости имели небольшой опыт и сталкивались с трудностями. Очень важно, чтобы в начале пути рядом был грамотный наставник, – рассказывает Сергей Амосович.

Напомним, 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Вернуться в раздел
Пресс-центр