Валерий Петрович Лавровский
назад к списку
09 марта, 2023

Мастер Новопетровского сетевого участка Славянского филиала «Россети Кубань» Валерий Петрович Лавровский вот уже 35 лет трудится на родном предприятии. О нем с теплотой говорят не одно поколение энергетиков— для них он открывает основы специальности и дает дорогу в профессиональную жизнь.

Наставничество – важнейшая часть трудовой биографии мастера. Он не только сам совершенствуется, изучая опыт разработки и внедрения современных средств автоматизации производственных процессов, но и передает накопленный багаж молодым специалистам, обучая любимому делу.

- Валерий Петрович не просто передает знания и умения начинающим специалистам, превращая их в полноценных членов коллектива, — считает начальник Славянского РЭС Вячеслав Гаркуша — он становится им опорой, прививает уважение к труду, ответственность, чувство локтя. На своем примере показывает, как работать в команде для достижения высоких производственных показателей.

В коллективе точно знают, что Лавровскому можно смело доверить самые ответственные задания, его не испугают трудности, он безоговорочно приступит к любой сложной работе. Приступая к заданию, в первую очередь мастер требует от бригады соблюдать трудовую дисциплину и требования охраны труда.

-Каждый из нас был молодым, неопытным сотрудником, сталкивался с множеством проблем. И очень важно, чтобы в начале трудового пути рядом был помощник, надежное плечо наставника. Главное, чтобы ребята были ответственными, понимали всю важность и серьезность работы на объектах электросетевого комплекса, – считает Валерий Петрович.

За свой многолетний и добросовестный труд он многократно награждался почетными грамотами, ведомственными наградами, заслужил авторитет и признание коллег и учеников.

Напомним, 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Вернуться в раздел
Пресс-центр