Алексей Лабинцев: «Энергетики обеспечивают основу комфортной жизни, наш труд – гарантия стабильного электроснабжения потребителей»
назад к списку
10 сентября, 2025

В рубрике «Человек труда» – Лабинцев Алексей Михайлович, старший мастер Архангельского сетевого участка Тихорецкого района электрических сетей Тихорецкого филиала «Россети Кубань». Более 13 лет он трудится на предприятии.

Сразу после школы Алексей Михайлович поступил в Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта на факультет «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования». Дополнительно прошел курс обучения «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». После армии устроился работать в Тихорецкий филиал «Россети Кубань» в Архангельский сетевой участок электромонтером по эксплуатации распределительных сетей III разряда. C 2024 года его назначили старшим мастером Архангельского сетевого участка.

– Мне нравится работа, потому что чувствую себя на своем месте. Энергетики обеспечивают основу комфортной жизни, наш труд – гарантия стабильного электроснабжения потребителей. Конечно, работа у нас сложная и требует сплоченной команды, где каждый понимает свою роль и общую цель, –  поделился наш герой.

Коллеги Алексея Михайловича знают его как компетентного специалиста, который не только глубоко разбирается в тонкостях работы, но и всегда готов поделиться своим опытом и знаниями. К его мнению прислушиваются, а его решениям доверяют. В сложных ситуациях именно к нему обращаются за советом, зная, что он найдет оптимальный ответ.

Алексей – примерный семьянин, который умеет находить баланс между работой и личной жизнью. Его свободное время посвящено активному отдыху: он с удовольствием путешествует, увлекается рыбалкой и предпочитает проводить время на свежем воздухе с женой и сыном Иваном.

Вернуться в раздел
Пресс-центр