Обухов Игорь: «Каждый день – это новая возможность сделать что-то значимое»
назад к списку
03 января, 2025

Кто такие энергетики? Многие, услышав этот вопрос, ответят: «Это электрики, которые ремонтируют провода, чтобы у нас был свет». Но это не совсем так. Знаете ли вы, что в компании «Россети Кубань» трудятся специалисты почти ста различных профессий? И все они – энергетики. Электромонтеры, инженеры, диспетчеры, водители, бухгалтеры, метрологи, и многие другие профессии нужны и важны для того, чтобы сетевой комплекс работал слажено и надежно. Энергетика – это сложный и многогранный механизм, где каждый работник, независимо от своей функции, вносит вклад в общее дело. В числе таких сотрудников вот уже 30 лет является плотник V разряда службы эксплуатации зданий – Игорь Олегович Обухов.

Игорь Олегович родился в поселке Ахтырский Абинского района. В раннем детстве переехал жить в город Грозный. В 18 лет ушел служить в армию в Хабаровский край в железнодорожных войсках. После завершения службы его семья вернулась в Абинск. По стечению обстоятельств Игорь переехал в Новороссийске, где на протяжении десяти лет трудился столяром.

С 1994 года работает в Юго-Западных электрических сетях. За время в филиале Игорь Обухов стал настоящим мастером своего дела. Он является надежным и преданным сотрудником, который вносит ценный вклад в работу филиала. Универсальность, трудолюбие и чувство ответственности делают его специалистом, которому можно доверить любые задачи.

Коллеги Игоря хвалят его не только за профессионализм, но и за человеческие качества и хорошее чувство юмора. Он всегда готов прийти на помощь. Его доброжелательность и отзывчивость создают приятную атмосферу в коллективе.

Трудолюбие и высокое качество работы Игоря Обухова неоднократно подтверждались многочисленными наградами. В этом году в профессиональный праздник – День энергетика наш герой был удостоен Почетного знака «За безупречную работу в электроэнергетике», что свидетельствует о высоком уровне мастерства и преданности делу.

Можно смело сказать, что Игорь Олегович Обухов – это история компании, живое воплощение традиций и ценностей.

Вне работы Игорь Олегович является настоящим семьянином. Он с гордостью говорит о своих детях и внуках, которые унаследовали его трудолюбие и стремление к знаниям. По вечерам он предпочитает наслаждаться играми в судоку и шахматы.

Вернуться в раздел
Пресс-центр