Юрий Гаршинский: «Диспетчер – особая профессия»
назад к списку
27 марта, 2023

В рубрике «Человек труда» Юрий Гаршинский – диспетчер оперативно-диспетчерской группы Лабинского РЭС Лабинского филиала «Россети Кубань». Вот уже 37 лет он идет в одном направлении с энергетикой.

В коллективе Лабинских электросетей Юрий Григорьевич трудится с 1996 года. Сначала мастером сетевого участка, потом страшим мастером в службе высоковольтных сетей, 10 лет возглавлял Лабинский район электрических сетей. За многолетний период работы в филиале зарекомендовал себя исполнительным и добросовестным специалистом, строго соблюдающим правила охраны труда и техники безопасности. На высоком профессиональном уровне координирует работу оперативно выездных бригад, увеличивая их производительность.

В его обязанности входит непрерывное оперативное управление объектами электросетевого комплекса Лабинского района, ремонтные и аварийно-восстановительные работы, ликвидация нарушений в функционировании электрических сетей и последствий стихийных бедствий. Все для того, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение промышленных и социальных объектов, предприятий, школ, больниц и жителей района.

– Диспетчер – особая профессия, – говорит Юрий Григорьевич. – На диспетчера всегда ложится большая ответственность за принятое решение. Особенно в период технологических нарушений необходимо оперативно принимать четкие, грамотные и взвешенные решения, не бояться ответственности и все время держать ситуацию под контролем. Но несмотря на сложную и ответственную профессию Юрий Гаршинский всегда на позитиве. Коллеги, говорят он оптимист от природы, с ним приятно обсудить как рабочие вопросы, так и повседневные проблемы, от него заряжаешься бодростью и положительной энергией. 

Добросовестный труд Юрия Григорьевича в энергетике, как и полагается отмечен высокими отраслевыми наградами: Почетной грамотой департамента по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края, памятным знаком «За участие в обеспечении надежной работы Олимпийских энергообъектов», Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации.

Свободное от работы время наш герой посвящает своей семье: жене, сыну, дочери и маленьким внукам. Гордится своими близким и знает, что они всегда его поддержат делом и добрым словом.

Вернуться в раздел
Пресс-центр