Раиса Альбова: «Работа в энергетике требует широко мыслить и постоянно учиться»
назад к списку
14 марта, 2023

Раиса Ивановна Альбова, электромонтер по эскизированию трасс линий электропередачи, трудится в Ачуевском сетевом участке Славянского филиала «Россети Кубань» уже 25 лет. Профессионализм, ответственность и умение ладить с людьми – это те качества, которые на протяжении стольких лет помогали ей в работе и позволили стать по-настоящему надёжным специалистом.

Раиса Ивановна пришла в Славянские электросети в 1998 году на должность контролера. С того времени изменилось многое: и жизнь, и ее вид деятельности, и она сама. Но любые изменения в отрасли, она всегда встречала с оптимизмом. Трудности никогда не пугали нашу героиню. Кто как не она знает, что своевременное выявление дефектного оборудования позволяет избежать технологических нарушений, а значит и серьёзных последствий.

– Эта работа требует большого запаса знаний и постоянного обновления информации, технической базы, обучения. Чтобы работать в энергетике, прежде всего, нужно обладать умом, широко мыслить и постоянно учиться. Без этих качеств быть специалистом в своей области невозможно – уверена Альбова.

Коллеги отзываются о ней, как о грамотном и трудолюбивом специалисте. Раиса Ивановна сочетает в себе упорство и настойчивость, но в то же время остается доброй и отзывчивой женщиной.

Раиса Альбова производит проверку выполнения планов, готовит ежемесячные отчеты по техническому обслуживанию и капитальному ремонту энергооборудования. За что неоднократно была отмечена корпоративными наградами. Накопленным опытом она с удовольствием делится с молодым поколением.

Любовь к профессии Раиса Ивановна вместе со своим супругом-энергетиком привили своему сыну, который продолжил семейную династию. Следуя примеру родителей, молодой энергетик вот уже 16 лет трудится в отрасли, твердо осознавая, что его профессия будет востребована всегда.

Вернуться в раздел
Пресс-центр