Александр Дыкань: «Счастье – это заниматься любимым делом»
назад к списку
02 марта, 2023

Ведущий инженер по релейной защите и автоматике службы РЗА Краснодарского филиала «Россети Кубань» Александр Андреевич Дыкань трудится в коллективе более 46 лет. Обладает энциклопедическими знаниями, богатейшим практическим опытом и является опытным наставником для молодых специалистов.

На его счету не один десяток подготовленных «релейщиков».  Передавая молодежи свои знания и опыт, старается привить любовь к профессии. «Сложности присутствуют в любой профессии», - считает А.Дыкань. – Однако если любишь свою работу, все трудности преодолимы».

Любовь к энергетике Александр Андреевич передал, в первую очередь, своей дочери Татьяне. «Я не направлял ее, она с детства была окружена энергетикой и, наверное, в нужный момент, не было сомнений в выборе профессии», – считает А.Дыкань. Сейчас Татьяна работает в региональном диспетчерском управлении, а отец ею гордится.

Такие приверженные своему делу люди как А.А. Дыкань, составляют основу энергетики, ее фундамент, ведь основными чертами профессионального портрета энергетика являются ответственность, уверенность и преданность!

Вернуться в раздел
Пресс-центр