Геннадий Бубарев: «Никогда не променяю энергетику на что-то другое»
назад к списку
21 февраля, 2023

Электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Лабинского сетевого участка Лабинского района электрических сетей Лабинского филиала «Россети Кубань» Бубарев Геннадий Николаевич 30 лет трудится в энергетической отрасли. Коллеги ценят его за профессионализм и готовность прийти на помощь.

Геннадий Николаевич осуществляет плановые и оперативные осмотры линий электропередачи 0,4-10 кВ, проводит испытания и измерения параметров энергооборудования, определяет места повреждений. Он хорошо знаком со схемами линий электропередачи, свою работу выполняет качественно, что особенно важно в нештатных ситуациях.

Геннадий Бубарев неоднократно участвовал в устранении повреждений воздушных линий электропередачи при ликвидации последствий стихийных погодных явлений в экстремальных условиях в Лабинском энергорайоне и не только.

– Профессия электромонтера не из легких, часто связана с риском для жизни. Здесь очень важно соблюдать технику безопасности. Кроме этого, наша профессия связана с серьезными физическими нагрузками. Многие объекты находятся в труднодоступной местности, подъехать к ним невозможно, и нам приходится обходить пешком многокилометровые линии, – говорит Геннадий Бубарев.

Но несмотря на трудности, за всю свою трудовую деятельность Геннадий Николаевич ни разу не подумал променять энергетику на что-то другое. В коллективе он пользуется заслуженным авторитетом, а коллеги отзываются о нем, как о надёжном товарище.

Геннадий Бубарев не раз был отмечен корпоративными наградами за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и участие в обеспечении надёжной и бесперебойной работы энергообъектов.

Вернуться в раздел
Пресс-центр