Александр Дубовик: «Наши действия требуют дисциплины и ответственности»
назад к списку
21 февраля, 2023

Александр Дубовик – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Петровского сетевого участка Славянского района электрических сетей Славянского филиала «Россети Кубань». На протяжении 25 лет он предан своему делу, а его жизненным кредо является приложение всех усилий для достижения наилучшего результата в работе.

Александр первым в семье решил покорить сферу энергетики. И хотя вначале получил образование тракториста-механизатора, два года на определение будущего жизненного пути дала служба в армии.

– В начале 90-х годов с работой были проблемы, я точно понимал – идти надо туда, где есть стабильность, – объяснил Александр Иванович. – Профессию постигал на практике, за что огромное спасибо первому бригадиру и мастеру. За время работы я твердо уяснил, что все наши действия требуют дисциплины и ответственности, так как направлены на обеспечение надежности сетей и качественное электроснабжение потребителей.

Сейчас Александр Дубовик уже сам обучает новых сотрудников, среди которых – его младший сын. Сергей трудится с отцом в одной бригаде и с интересом вникает в особенности профессии.

Коллеги ценят Александра Ивановича за порядочность, доброту, высокую работоспособность, выдержку в трудных ситуациях и доброжелательное отношение к другим. За свой многолетний и добросовестный труд он неоднократно награждался почетными грамотами. За заслуги в области энергетики удостоен высокой награды – Почетной грамоты Министерства энергетики РФ.

Татьяна Мирошник

Вернуться в раздел
Пресс-центр