Юрий Фалецкий: «О том, что буду энергетиком, знал с детства»
назад к списку
12 января, 2023

В энергетике случайных людей не бывает. Сотрудники энергокомпании – это профессионалы высочайшего класса, обеспечивающие надежное электроснабжение десятков тысяч потребителей во всех регионах России. Подтверждением этих слов является начальник Крымского РЭС Юго-Западного филиала «Россети Кубань» Юрий Фалецкий, который 33 года посвятил энергетике.

Юрий Васильевич считает, что самым важным делом своей жизни, энергетикой, он «заразился» от деда и отца, общий стаж в энергетике которых более 50 лет.

Закончив Московский государственный открытый университет и получив специальность инженера-электрика, Юрий Васильевич начал свой трудовой путь с электромонтера службы изоляции в Карачаево-Черкесских электрических сетях. После службы в Советской армии вернулся в энергетику и остается верен профессии по сей день.

С 2014 года Юрий Фалецкий возглавляет Крымские районные электрические сети. Под его руководством проводятся работы по реконструкции и модернизации сетей, замене устаревшего оборудования, снижению потерь в Крымском районе Кубани.

Наш герой сочетает в себе качества настоящего руководителя, требовательного к себе и подчиненным, и в то же время человека необычайно искреннего, открытого, который внимательно относится к каждому работнику РЭС (в его подчинении находятся 95 человек). По словам руководства филиала, Юрий Фалецкий создал в РЭСе сплоченную команду профессионалов, где каждый квалифицированно выполняет свои обязанности, работает на высокий конечный результат.

– Люди у нас в РЭС замечательные, ответственные, трудолюбивые, грамотные в своем деле, – рассказывает Юрий Фалецкий. – Они в любой момент могут выйти на работу по звонку, если в этом есть необходимость, несмотря на выходной или праздничный день. Успешная работа нашего РЭС – это прежде всего заслуга всего коллектива.

За высокие профессиональные качества Юрий Васильевич не раз был награжден корпоративными и отраслевыми наградами. Но главная для него награда — уважение коллег по работе.

Вернуться в раздел
Пресс-центр