Сергей Смирнов – один из тех, кем руководит дух ответственности
назад к списку
10 января, 2023

Сергей Смирнов – машинист бурильно-крановой машины Горячеключевского РЭС Краснодарского филиала компании «Россети Кубань», работает в коллективе более 20 лет. Коллеги называют его незаменимым. Ведь он первым в составе бригады выходит на объект как в случае повреждений, так и во время строительно-монтажных работ.

Смирнов принципиален в вопросах соблюдения требований производственной безопасности и охраны труда. О его роли в коллективе начальник Горячеключевского РЭС Максим Кильганкин сказал так: «Сергей Юрьевич – это один из тех, в ком присутствует дух ответственности и им руководит».

Сергей Юрьевич в составе аварийной группы от Горячеключевского РЭС участвовал в устранении последствий непогоды в Астрахани – ураган вывел из строя много высоковольтных ЛЭП. Не обошлось без него и возведение инфраструктуры Олимпийского Сочи.

Ситуации срочных вызовов в соседние районы и регионы Сергей Юрьевич комментирует так: «Чемоданчик с необходимым у меня всегда собран».

На вопрос о сложных, нестандартных ситуациях отвечает буднично: «Раз в неделю бывает нестандартная ситуация: таковы ландшафтные и погодные условия нашей местности. Вот в прошлом году снега выпало больше метра, и мы должны были идти пешком в лес, в горы 15-20 км. Туда, где техника не пройдет».

Техника не пройдет, а энергетики преодолеют многое, чтобы вернуть людям свет. Ведь ими руководит дух ответственности.

Вернуться в раздел
Пресс-центр