Павел Компаниец: «В энергетике надо уметь переносить то, чего нельзя избежать»
назад к списку
30 декабря, 2022

В рубрике «Человек труда» Павел Компаниец – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Курчанского сетевого участка Темрюкского района электрических сетей Славянского филиала «Россети Кубань». Несмотря на то, что работа в этой сфере очень напряженная, он остается преданным энергетике на протяжении 32 лет и по-настоящему любит своё дело.

Работа электромонтёра, обслуживающего воздушные линии электропередачи (ЛЭП), трудна и очень опасна. Она требует огромных физических усилий. В составе бригад Павел не раз выезжал на ликвидацию последствий погодной стихии. Работая бок о бок с коллегами до полного восстановления электроснабжения, принимал активное участие в ремонте и реконструкции высоковольтных ЛЭП. Работа в сложных, порой критических условиях, дала богатый опыт, который помогает ему сегодня.

– С таким сотрудником не только работать, но и просто общаться очень полезно. Опыт и профессионализм чувствуются в каждом его действии и слове. Ему можно смело доверить самые ответственные задания, зная, что Павла Компанийца не остановят ни знойное солнце, ни проливной дождь, ни снег, ни ураганный ветер, он умеет переносить то, чего нельзя избежать, – говорит начальник Темрюкского РЭС Виктор Федоренко.

Уже несколько поколений энергетиков ценят Павла Григорьевича за порядочность, доброту, неравнодушное отношение к жизни. За свой многолетний и добросовестный труд он неоднократно был награжден ведомственными и корпоративными наградами.

Татьяна Мирошник

Вернуться в раздел
Пресс-центр