Людмила Юрченко: «Мне всегда хотелось продолжить дело моего отца»
назад к списку
19 декабря, 2022

Энергетика, бесспорно, штука, затягивающая всерьез и надолго. Поэтому дети энергетиков часто уверенно идут по родительским стопам. То, что дочь может выбрать трудную и почетную профессию папы-энергетика, в этом контексте совсем не удивительно.

– С подросткового возраста я не видела для себя иного пути и не рассматривала никакие специальности, кроме энергетических, – рассказывает Людмила. – Мне всегда хотелось продолжить дело моего отца.

В 2005 году Людмила устроилась в Тбилисские районные электрические сети на должность электромонтера по эскизированию трасс. Сейчас она успешно ведет техническую документацию по адресам, составляет паспортные данные на вновь построенные воздушные линии электропередачи, эскизные планы трасс воздушных линий с привязкой их к местности и отдельным строениям. Вся документация находится просто в идеальном состоянии.

Важный нюанс: энергетики-мужчины, говоря о своих коллегах-женщинах, чуть ли не в один голос утверждают, женский подход к работе отличается от мужского. Зачастую в лучшую сторону! Женщины не пропускают никаких мелочей, которые порой могут не заметить мужчины. Они более ответственны, а также требовательны к себе и другим.

– Мне очень приятно, что мою работу высоко оценило руководство. Сегодня мы работаем в сложный и интересный период, когда в энергетике происходят серьезные преобразования, «цифровизация» отрасли. Чувство причастности к чему-то очень важному дарит понимание того, что мы в числе тех, кто принимает непосредственное участие в этих изменениях и формирует новую энергетику будущего, – говорит Людмила Юрьевна.

Каждая женщина – загадка, яркая индивидуальность. Поэтому каждый женский характер имеет свои индивидуальные особенности. Однако важно не это, важно, что на объектах, где трудятся женщины-энергетики, общее дело спорится в изящных и очень надежных руках!

Вернуться в раздел
Пресс-центр