Сергей Рудецкий: 40 лет на благо кубанской энергетики
назад к списку
08 декабря, 2022

Начальник службы релейной защиты и автоматики Центра управления сетями Тихорецкого филиала «Россети Кубань» Сергей Рудецкий – представитель трудовой династии с 40-летним стажем работы в энергетике.

Отец Сергея Львовича начинал в Тихорецком филиале на должности электромонтера в службе релейной защиты и автоматики, после перешел в диспетчерскую службу. Мама здесь же трудилась заместителем главного бухгалтера. На данный момент в филиале работает супруга Ольга Николаевна Рудецкая, электромонтер по испытаниям и измерениям 3 разряда в службе изоляции и защиты от перенапряжений, и сын Алексей - диспетчер оперативно-диспетчерской службы.

Герой рубрики еще будучи студентом технологического техникума, проходил практику в Тихорецких электросетях в службе релейной защиты и автоматики. За несколько месяцев получил большой багаж знаний, который применял на практике под руководством опытных наставников службы. С тех самых пор никогда не сомневался в выборе специализации.

В сфере обслуживания службы РЗА Тихорецкого филиала находится более 7 тыс. устройств релейной защиты и автоматики на 62 подстанциях 35-110 кВ филиала. Сергей Львович занимается совершенствованием технологического процесса. Так, по схемам, разработанным им в нынешнем году, на подстанциях 110кВ «Октябрьская», «Первомайская», «Меклета», «Западная», «Ея» и других выполнен монтаж и наладка цепей релейной защиты и автоматики при замене масляных выключателей на вакуумные с использованием микропроцессорных устройств. В результате чего в половину повысилась надёжность данных устройств РЗА и снизился риск повреждений дорогостоящего электрооборудования. Проведенные мероприятия на энергообъектах филиала позволяют обеспечить надежность электроснабжения потребителей и повысить срок эксплуатации электрооборудования.

Благодаря требовательности, преданности профессии и делу Сергей Львович ведет активную наставническую работу. За все годы на предприятии он передал опыт и знания более 30 молодым работникам службы релейной защиты и автоматики.

Сергей Львович не раз был отмечен корпоративными, муниципальными наградами, имеет Почетное звание «Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани» за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса края.

 

Вернуться в раздел
Пресс-центр