Сергей Трофимов: «Лучшая для меня награда – это излучающие свет окна моих земляков»
назад к списку
01 декабря, 2022

Сергей Трофимов работает электромонтером по эксплуатации распределительных сетей V разряда в Майкопском сетевом участке Адыгейского филиала «Россети Кубань». За образцовое выполнение производственных показателей и многолетний добросовестный труд 4 ноября 2022 года Указом Президента РФ Владимира Путина № 796 он удостоен высокого звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Сергей Трофимов пришел в электроэнергетику в 1981 году после получения специального профессионально-технического образования в Майкопском профтехучилище. В том же году был призван в армию. После демобилизации в 1983 году трудоустроился электромонтером по эксплуатации распределительных сетей Майкопского сетевого участка и с тех пор бессменно трудится в подразделении.

С выбором профессии Сергею Анатольевичу помог отец, который учил, что важные жизненные решения надо принимать взвешенно и обдумано, а сделав выбор, оставаться верным ему до конца.

Сергей Трофимов за время работы энергохозяйство сетевого участка изучил вдоль и поперек, ремонтировал многие километры линий электропередачи и сотни трансформаторных подстанций. Руководство доверяет ему самые сложные и важные производственные задания потому, как знает – Трофимов не подведет, сделает все необходимое добросовестно и с полной самоотдачей потому, как верен своему долгу, который означает, что в каждом доме должны быть свет и тепло.

Как говорит сам Сергей Анатольевич для успешного выполнения поставленных задач необходима слаженная работа коллектива, а потому считает наставничество и обучение практическим навыкам и премудростям профессии приходящих на участок молодых коллег важным для себя делом. Многие из ребят сегодня работают в энергосистеме и не подводят своего учителя.

Сергей Анатольевич работает в компании 40 лет. За это время коллеги много раз убеждались в его высоком профессионализме и ответственности. Он принимал участие в ликвидации последствий стихийных явлений, восстанавливал энергоснабжение населенных пунктов Краснодарского края и Республики Адыгея. Высокий профессионализм и безупречное исполнение должностного функционала на протяжении многих лет, а также верность выбранному пути отмечены высокими отраслевыми и ведомственными наградами.

– Для меня лучшая награда – это излучающие свет и уют окна моих земляков и чувство удовлетворения, которое испытываю от своего нелегкого, но такого важного для людей и страны труда, – говорит Сергей Анатольевич Трофимов, преданный своей профессии и долгу человек.    

 

Вернуться в раздел
Пресс-центр