Сергей Косенко: «Ответственность – самое важное в нашем деле»
назад к списку
30 ноября, 2022

Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда Старотитаровского сетевого участка Темрюкского района электрических сетей Славянского филиала «Россети Кубань» Сергей Косенко более 30 лет трудится в энергетической отрасли. Коллеги ценят его за профессионализм и готовность прийти на помощь, где бы они не находились.

Сергей Николаевич осуществляет плановые и оперативные осмотры линий электропередачи 0,4-10 кВ, проводит испытания и измерения параметров энергооборудования, определяет места повреждений. Он хорошо знаком со схемами линий электропередачи, поэтому свою работу знает и любит, выполняет планомерно и качественно, что особенно важно в нештатных ситуациях.

– Быть энергетиком – занятие не из легких. Помимо того, что нужно помнить много технических деталей, профессия связана с серьезными физическими нагрузками. Многие объекты находятся в труднодоступной местности, а подъехать к ним иногда очень непросто. Поэтому многокилометровые линии нам приходится обходить пешком, а это порой до 20 км пути в день. Иногда к местам повреждения энергообъектов добираемся на лодках. Заблудиться не можем, потому что наш главный ориентир – это линии. А они в конечном счете куда-нибудь обязательно приведут, – говорит Сергей Косенко.

Благодаря самоотверженности и преданности делу Сергей Николаевич является отличным примером не только для своих коллег, но и для сына, который также пошел по стопам отца и учится на энергетика. Сергей Косенко не раз был отмечен корпоративными наградами за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и участие в обеспечении надёжной и бесперебойной работы энергообъектов.

 

Татьяна Мирошник

Вернуться в раздел
Пресс-центр