Геннадий Мамон: «Я уже не представляю свою жизнь без дороги»
назад к списку
30 ноября, 2022

Геннадий Мамон работает водителем в Усть-Лабинском филиале ПАО «Россети Кубань» не много и не мало 37 лет. За эти годы он исколесил весь Краснодарский край, а также соседние регионы на разных типах машин. Да и сейчас в свои 60 лет на своем «соболе», чувствует себя по-прежнему бодрым и веселым, возит каждый день персонал филиала.

Простой деревенский парень, с обычной судьбой. Но в ней, как в капле воды, отразилась вся жизнь Геннадия Николаевича Мамона. Вольное, босоногое детство, школа, армия – все, как у всех. Вот только, пожалуй, служба в авиации – тогда предел мечтаний многих парней - выделила его сразу среди сверстников и бравой военной выправкой. А еще закалила его характер и волю, научила ценить настоящую мужскую дружбу, быть верным данному слову и всегда первым приходить на помощь. Военная романтика навсегда стала частью его души, а понятия честь и долг – его жизненным кредо.

В 1985 году Геннадий Мамон устроился работать водителем в Усть-Лабинские электрические сети. Надо сказать, быть водителем – это его мечта детства, нигде, кроме как за «баранкой», он себя и не представлял. Ездить с ним даже на самые дальние расстояния, а зона обслуживания у филиала порядка пяти тыс. км, никто не боялся, так как знали, что если за рулем Геннадий Николаевич, то доберутся вовремя и без происшествий. Он всегда четко понимал, что отвечает за жизни и здоровье людей, которых везет, поэтому в пути был предельно внимательным. Для молодых своих коллег он всегда был и тактичным, опытным наставником, и добрым советчиком, хорошим товарищем. Если случалось обращаться к нему с любой просьбой, вопросом, всегда, если это в его силах, помогал.

Понимая, что работа всегда непредсказуема и щедра на неприятные «сюрпризы», если требовалось срочно выехать, Геннадий никогда не выговаривал по поводу того, что его рабочие часы закончились, и он имеет полное право на отдых, а шел в гараж, заводил машину и через минуту уже были в пути.

– Я уже не представляю свою жизнь без дороги, быть все время пути для меня естественное состояние, – рассказывает водитель Усть-Лабинских электрических сетей Геннадий Мамон. Но больше всего мне нравится петь, пою с самого раннего детства. С первого класса я принимал участие во всех школьных праздниках, где исполнял свои любимые песни. Для меня, петь жизненно необходимо, ведь так я могу показать те эмоции, которые невозможно показать в обыденной жизни, так я могу выразить то, что у меня внутри.

 

Александр Тищенко

Вернуться в раздел
Пресс-центр