Михаил Арцивенко: «Мы, энергетики, делаем одно общее и важное дело»
назад к списку
22 ноября, 2022

В рубрике «Человек труда» – Михаил Арцивенко, машинист экскаватора 5 разряда группы механизации и транспорта Мостовского РЭС Лабинского филиала «Россети Кубань». Уже более 35 лет он работает в энергетической отрасли.

Весь трудовой путь Михаила Васильевича связан с Мостовским районом электрических сетей, где он в 1987 году начинал работать трактористом-машинистом. Михаил Васильевич профессионально управляет спецтранспортом, за его плечами тысячи километров, множество решенных задач и реализованных производственных процессов.

Спецтехника – это первый помощник энергетиков при восстановлении линии и работает с бригадой в одной связке. Эксковатор необходим для проведения многих работ по обслуживанию и ремонту линий электропередачи.

– Нужно любить выбранную профессию и с уважением относиться к коллегам. Мы, энергетики, делаем одно общее и важное дело. Наш коллектив очень сплоченный и профессионально подкованный. Каждый отвечает за свои обязанности, в итоге получается команда, которой под силу выполнить любую задачу, –  так о своей профессии рассказывает наш герой.

Он не раз участвовал в восстановлении электроснабжения потребителей и устранении последствий стихийных бедствий на территории своего и близлежащих районов Кубани. За время работы зарекомендовал себя как грамотный и ответственный специалист. В коллективе Михаил Васильевич пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег. А его компетентность и профессионализм подтверждают корпоративные и отраслевые награды.

Вернуться в раздел
Пресс-центр