Виктор Герцен: «Больше дела и меньше слов. По-другому в нашей профессии нельзя»
назад к списку
07 ноября, 2022

Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей V группы Краснодарского РЭС Виктор Герцен работает в электросетевом комплексе уже более 42 лет. Пять лет назад с семьей переехал из Саратовской области в столицу Кубани и устроился в Краснодарский филиал «Россети Кубань».

На вопрос, отличается ли работа в кубанской энергосистеме от других регионов, Виктор Яковлевич ответил, что работа энергетиков строго регламентирована, несмотря на регион. Однако на Кубани климат мягкий, теплый и во многом комфортный. Конечно, есть и особенности, среди которых частая перемена погоды и температурного режима.

Виктор Герцен трудится в составе бригады Старокорсунского сетевого участка. С теплом отзывается о коллегах, которые помогли ему адаптироваться и прислушиваются к его профессиональному мнению и опыту.

– Мне очень комфортно работать в коллективе Краснодарского РЭС, – поделился Виктор Яковлевич. – Много молодых ребят, у которых горят глаза. Они очень дисциплинированные и, словно губка, впитывают практические основы профессии и проходят настоящую школу труда. В нашем коллективе нет «не хочу», «не буду, «не пойду». Случается, работаем в выходные, праздничные дни, в ночное время. По первому зову спешим, чтобы максимально быстро восстановить электроснабжение потребителей. В режиме нашей работы все очень просто: надо – значит надо! Больше дела и меньше слов. По-другому в нашей профессии нельзя!

Добросовестный труд Виктора Яковлевича и его преданность профессии высоко ценят и коллеги, и руководство. Но особенно греют душу моменты, когда бригада в темное время суток работает на линии, а местные жители несут горячий чай и благодарят за труд.

Вернуться в раздел
Пресс-центр