Юрий Оганесян: «Профессия водителя особенно значима в энергетике»
назад к списку
28 октября, 2022

Машинист крана 6 разряда Службы механизации и транспорта Славянского филиала «Россети Кубань» Юрий Оганесян работает в компании сравнительно недавно — с февраля 2019 года. Но он уже успел проявить себя как исключительно ответственный и исполнительный работник, неукоснительно соблюдающий правила техники безопасности.

Его непосредственный руководитель Александр Петров считает, что секрет успешной работы Юрия Оганесяна заключается в осознанности выполняемого задания. Его деятельность требует внимательности, мгновенной реакции и, конечно же, любви к собственному делу. Без этих качеств быть хорошим водителем невозможно.

Начинал свой трудовой путь в компании Юрий водителем оперативно-выездной бригады Славянского РЭС, позже стал машинистом автогидроподъемника и спустя год, убедившись в профессионализме молодого водителя, ему доверили работу машиниста крана. Сегодня Юрий отлично знает технические параметры «своей» машины, обладает хорошим глазомером, быстро ориентируется в сложных ситуациях.

– Профессия водителя очень значима в любой отрасли, а в энергетике особенно. За время работы мне не раз приходилось участвовать в ликвидации аварийных нарушений. Я отчетливо понимал, что от моих знаний и навыков зависят безопасность вождения в любых погодных условиях, а, главное, оперативность прибытия аварийных бригад для устранения нарушений в работе энергообъектов, – поделился Юрий.

В настоящее время Юрий Викторович активно участвует в реконструкции подстанции 35 кВ «Петровская» – одного из ключевых питающих центров в Славянском районе.

 За трудовые успехи опытный водитель отмечен корпоративными наградами.

Татьяна Мирошник

Вернуться в раздел
Пресс-центр