Юрий Шилякин: «Дело, которым я занимаюсь – достойное и очень важное»
назад к списку
24 октября, 2022

В рубрике «Человек труда» – мастер производственного участка Новоалексеевского сетевого участка Курганинского РЭС Лабинского филиала компании «Россети Кубань» Юрий Шилякин. Уже более 37 лет он работает в энергетической отрасли.

Работа в энергетике для Юрия Александровича началась после службы в армии в 1985 году. Начинал электромонтером по эксплуатации распределительных сетей, затем назначен мастером производственного участка.

– Удивительно сложилась жизнь. В детстве и молодости я не предполагал, что стану энергетиком, – рассказывает Юрий Александрович. – Решил попробовать себя в энергетике, да так и остался в ней, о чем ничуть не жалею.

Менять свою профессиональную деятельности наш герой не собирается. Он уверен, что дело, которым занимается сейчас – достойное, очень важное и нужное. За годы работы в электроэнергетике Юрий Шилякин участвовал в строительстве, реконструкции и ремонте десятков линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Не раз выезжал на место ликвидации последствий непогоды, а также в составе бригады приходил на помощь коллегам из других филиалов.

Юрий Александрович охотно делится накопленным опытом с молодыми специалистами.  Его уважают и любят в коллективе. А его компетентность и профессионализм подтверждают корпоративные и отраслевые награды.

Вернуться в раздел
Пресс-центр