Павел Шокин: «Правила производственной безопасности – не теоретический свод норм, а рецепт сохранения жизни»
назад к списку
05 октября, 2022

В рубрике «Человек труда» электромонтер ОВБ 6 разряда Краснодарского филиала «Россети Кубань» Павел Шокин. В коллективе он трудится с 2016 года. В 2015 году окончил Южно-Российский политехнический институт по специальности «инженер релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем».

Как рассказывает Павел, техникой и приборами интересовался с детства. Учился хорошо. Предложили поступать на «электрофак», так как энергетика -  это надежно, стабильно и востребовано. Получается, что пришел в профессию по расчету, а остался по любви.

О любви к избранному делу говорят и профессиональные успехи Павла Шокина, который вошел в ТОП-20 в номинации «Лучший электромонтер» всероссийского конкурса «Лучший по профессии». В конкурсе приняли участие 90 человек из городов от Дальнего Востока до Калининграда.

На вопрос, есть ли желание, чтобы дети пошли по его стопам, Павел ответил: «Об этом пока сложно говорить, мы с супругой в ожидании первенца. Все будет зависеть от желания и увлечения ребенка, но свое уважение к энергии труда я ему точно передам!»

Коллеги Павла Шокина отзываются о нем, как о человеке отзывчивом, ответственном и целеустремленном. Правила производственной безопасности для него – это не теоретический свод норм, а рецепт сохранения жизни. Девиз, с которым Павел заступает на дежурство, – «электромонтер ОВБ должен внимательно все проконтролировать, и не важно, что здесь было до тебя, ты приезжаешь на объект всегда как в первый раз». И с этим не поспоришь.

Вернуться в раздел
Пресс-центр