Алексей Понаморев: «Выбор профессии – это одно из наиболее ответственных решений в жизни»
назад к списку
04 октября, 2022

В рубрике «Человек труда» Алексей Понаморев – начальник группы подстанций 35 кВ и выше по Курганинскому РЭС Лабинского филиала «Россети Кубань». Уже более 40 лет он трудится в отрасли. Прошел профессиональный путь от электромонтера до начальника группы электроподстанций.

С выбором профессии Алексей Викторович определился еще в школьные годы. Окончив школу, он поступил в Невиномысский энергитический техникум по специальности электрические станции сети и системы. А после службы в армии устроился в Лабинские электрические сети, где и работает вот уже 42 года.

– Выбор профессии – это одно из наиболее ответственных решений в жизни каждого человека. Профессия электромонтер по обслуживанию подстанции очень интересная, насыщенная, ответственная и опасная. Главная задача электромонтера обеспечить нормальную работу оборудования и надежное электроснабжение потребителей, соблюдая при этом все нормы по охране труда, в частности обеспечивая личную безопасность в процессе выполнения работ, – так о своей профессии рассказывает наш герой.

В настоящее время Алексей Викторович трудится в должности начальника группы подстанций 35 кВ по Курганинскому РЭС. За период работы в Лабинских электрических сетях зарекомендовал себя знающим свое дело, грамотным специалистом. Своим богатым опытом и мастерством он охотно делится с молодыми специалистами. В коллективе Алексей Понаморев пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег. А его компетентность и профессионализм подтверждают корпоративные и отраслевые награды.

Вернуться в раздел
Пресс-центр