Александр Балакан: «Самое главное в нашей работе – обеспечить людей светом»
назад к списку
03 октября, 2022

Электромонтера по эксплуатации распределительных сетей Крымского сетевого участка Александра Балакана в Юго-Западном филиале «Россети Кубань» считают одним из самых ценных сотрудников. Свою трудовую деятельность в качестве электромонтера Александр начал в 21 год. На сегодняшний день его стаж в энергетике более 30 лет.

Александр Балакан родился и вырос в с. Молдаванское Крымского района Краснодарского края. После окончания школы два года проходил срочную службу во внутренних войсках МВД РФ в г. Кемерово. После службы вернулся в родное село. Затем по рекомендации своего брата Сергея Максимовича, который в то время работал в Юго-Западных электрических сетях, устроился на предприятие электромонтером по эксплуатации распределительных сетей. С тех самых пор определился с выбором профессии и верен ему по сей день.

За 33 года работы в электроэнергетике Александр Максимович многое повидал: случались в работе различные нештатные ситуации и моменты, требующие проявить не только высокое профессиональное мастерство, но и незаурядную реакцию, интуицию, выдержку и самообладание.

Александр Балакан неоднократно участвовал в устранении повреждений воздушных линий электропередачи при ликвидации последствий стихийных погодных явлений в экстремальных условиях в юго-западном энергорайоне и не только.

По словам коллег по работе, Александр сочетает в себе высокий профессионализм, ответственность и стремление приобретать и использовать на практике новые современные знания и навыки. А еще он – надежный партнер и верный товарищ, готовый в трудную минуту прийти на помощь.

В свободное время Александр Балакан увлекается рыбалкой. Отдых на природе за любимым занятием с удочкой помогает ему полноценно расслабиться, отвлечься от напряженных рабочих будней и набраться сил для новых трудовых свершений.

Вернуться в раздел
Пресс-центр