Александр Гринь: «Просто нужно любить свою работу и все получится»
назад к списку
13 сентября, 2022

В рубрике «Человек труда» – Александр Гринь, старший мастер производственного участка службы релейной защиты и автоматики Тимашевских электрических сетей.

В «Россети Кубань» Александр Григорьевич пришел сразу после окончания института и вот уже 35 лет трудится в энергетике. Начинал электромонтером по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики, далее более десяти лет работал инженером СРЗА, а с 2001 года стал старшим мастером производственного участка.

– В профессию я попал, можно сказать, случайно, –  рассказывает Александр. – Мой товарищ планировал поступать в Новочеркасский политехнический институт на инженера-электрика и предложил попробовать вместе. Попробовал, поступил, понравилось, так я и стал энергетиком.

В трудовом коллективе Александра ценят и уважают. В службе СРЗА он отличается высокой ответственностью и компетентностью. Хотя о своей работе энергетик говорит: «Обычная работа. Есть своя специфика, но это везде так, в любой профессии. Просто нужно любить свою работу и все получится».

За свой трудовой стаж Александр хорошо освоил вопросы надежности оборудования, принципы обслуживания и технику безопасности при выполнении работ.

– В нашей профессии нет мелочей, все правила и инструкции написаны и испытаны не одним поколением людей. «Поэтому внимание и самоконтроль, требовательность к себе и подчиненным, – вот залог успешной работы в энергетике», – считает Александр.

Вернуться в раздел
Пресс-центр