Вячеслав Штых: «О выборе профессии никогда не жалел»
назад к списку
02 сентября, 2022

Работу энергетиков сложно представить без транспортной службы. Водители ежедневно несут большую ответственность не только за состояние техники, но и за жизнь и здоровье своих коллег. Одним из таких надежных специалистов является водитель 4 разряда службы механизации и транспорта Тихорецкого филиала «Россети Кубань» Вячеслав Штых. На протяжении 18 лет добросовестно выполняет свои обязанности.

Вячеслав пошел по стопам отца. Будучи опытным трактористом, тот рассказывал про автомобили, двигатели и различные механизмы, привлекал сына к ремонту техники. Учил правилам дорожного движения и не раз сажал за руль, объясняя основы вождения.

– О выборе совей профессии никогда не жалел. Для меня предприятие стало вторым домом, а его коллектив почти семьей еще задолго до осознанного выбора профессии. Отец был трактористом и частенько брал с собой, здесь же трудились дядя и тетя. Получив должное образование и небольшой трудовой опыт, сразу пришел в филиал, –  делится воспоминанием наш герой.

За годы работы в энергокомпании Вячеслав зарекомендовал себя ответственным и отзывчивым специалистом, на которого можно положиться. Он прекрасно разбирается в техническом устройстве автомобиля, может самостоятельно выполнять ремонтные работы. Вместе с энергетиками объездил весь Краснодарский край, побывал в Астраханской области. Вячеслав Юрьевич не только старается как можно быстрее и безопаснее доставить своих коллег к месту работы, но и оказывает помощь в ремонтных работах, участвует в ликвидации повреждений стихией электрооборудования.

За ответственный и серьезный подход к делу Вячеслав Юрьевич награжден благодарственными письмами компании и филиала, был занесен на доску почета «Ими гордимся».

Вернуться в раздел
Пресс-центр