Вячеслав Джанумов: «Самое главное в работе – не лениться»
назад к списку
24 августа, 2022

В рубрике «Человек труда» - Джанумов Вячеслав Юрьевич, начальник службы изоляции Лабинского филиала «Россети Кубань». Уже более 30 лет он трудится в энергетике.

Начинал наш герой свою трудовую деятельность в 17 лет сразу после школы электромонтажником связи в своем родном г. Баку, совмещая с учебой на вечернем отделении вуза по специальности тепловые электрические станции. После окончания службы в армии устроился на работу на Бакинскую ТЭЦ «Красная Звезда», продолжая обучение в институте.

После переезда на Кубань в 1989 г. продолжил свой трудовой путь в Лабинских электрических сетях в должности электромонтера на Лабинском сетевом участке.

–  Уже тогда, 23-летним парнем я понял, что это всерьез и надолго, потому что увидел здесь своих первых наставников, отношение профессионалов к своему делу и к молодым специалистам. На тот момент огромное желание стать мастером своего дела и возможность самореализации в сфере электроэнергетики, приносить пользу своим трудом родному предприятию, окончательно убедили меня в правильном выборе профессии, – рассказывает Вячеслав Юрьевич.  

В настоящее время Вячеслав Джанумов руководит службой изоляции и защиты от перенапряжений. В коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом. Коллеги отзываются о нем, как об одном из самых опытных сотрудников, готовом всегда прийти на помощь и обучить особенностям профессии.

–  Работа сложная, очень интересная, но в то же время ответственная, требующая дополнительных знаний и постоянного самообразования. Самое главное в работе для каждого человека труда не лениться, не откладывать на завтра дела, которые можно сделать сегодня, не опускать рук перед трудностями, а с присущим настоящим энергетикам трудолюбием, терпением и огромным желанием вносить день за днем свою лепту в общее благое дело.  Ведь не зря гласит народная поговорка, что терпение и труд все перетрут, – подытоживает наш герой.

За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд Джанумов Вячеслав Юрьевич неоднократно был отмечен ведомственными благодарностями и Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации.

Вернуться в раздел
Пресс-центр