Линько Сергей: «Энергетика не терпит паники и суеты»
назад к списку
16 августа, 2022

Один из самых опытных сотрудников Славянского филиала «Россети Кубань» работает в Фанагорийском сетевом участке Темрюкского района. Мастер производственного участка Сергей Линько в числе передовиков вместе с бригадой обеспечивает надежное электроснабжение потребителей района.

Более 13 лет Сергей Линько работает в отрасли. А начинал он электромонтёром оперативно-выездной бригады, день за днем постигал самые мельчайшие нюансы работы в энергетике, повышал профессиональный уровень.

Самоотверженность и преданность делу не остались незамеченными руководством Темрюкского РЭС. Назначив Сергея мастером производственного участка, ему доверили обслуживание нескольких населенных пунктов. Сегодня от действий Сергея Линько, правильности команд зависит надежное и стабильное функционирование электросетевого хозяйства в населенных пунктах Темрюкского района.

Мастер координирует действия оперативной бригады, проводит работы по реконструкции и модернизации сетей, участвует в замене устаревшего оборудования, позволяющие увеличить надежность энергоснабжения потребителей. Также Сергей принимает первоочередные меры для устранения технологических нарушений в электрических сетях.

–  Работа мастера сложна, но этим же и привлекательна для меня. Она требует максимальной концентрации, внимания, не терпит паники и суеты, – говорит Линько. – Когда осознаешь, что от верности твоих решений и правильности действий, зависит оперативное восстановление энергоснабжения потребителей, то чувствуешь ответственность, мгновенно сосредотачиваешься.

Менять что-то в своей профессиональной деятельности Сергей не собирается. Он уверен, что дело, которым занимается сейчас – достойное, очень важное и нужное. Накопленным опытом Сергей охотно делится с молодыми специалистами, за что пользуется заслуженным уважением не только среди коллег, но и у жителей Темрюкского района.

Вернуться в раздел
Пресс-центр