Электрослесарь Кирилл Петров не боится трудностей профессии
назад к списку
01 августа, 2022

В рубрике «Человек труда» Петров Кирилл Александрович - электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 5 разряда на Участке по ремонту оборудования Службы ремонтов Тихорецкого филиала «Россети Кубань». Трудится на благо энергетики более 15 лет.

В обязанности Кирилла Александровича входит ремонт и обслуживание трансформаторов, 18-ти фидеров в 380 вольт, проверка контактных соединений, а с ним и надежное электроснабжение на предприятии и в близлежащих многоэтажных домах. Помимо основной деятельности, Петров совмещает работу с обязанностями электромонтера и ведет электрохозяйство филиала: проводит замену внутренней и наружной проводки, розетки и выключатели в кабинетах. Одна из самых ответственных видов работ − это обслуживание и подключение дизель-генераторов. В любое время суток электрослесарь отправляется в командировку в города и поселки, где нуждаются в резервных источниках энергоснабжения.

На вопрос: «Когда появился интерес к электроэнергетике?» вспомнил забавный случай:

«В детстве я был очень любознателен. Дома увидел два кусочка провода и розетки. Недолго думая, вставил провода в разные розетки и соединил между собой. Заискрилось так, что выбило пробки. Таким опытным путем я узнал о коротком замыкании и получил от отца лекцию по электробезопасности. К слову, своих сыновей учу правильному обращению с электричеством и все розетки в нашем доме закрыты».

Коллеги отзываются о герое рубрики как об опытном сотруднике, который не боится трудностей, поможет в любой ситуации и безоговорочно приступит к сложной работе.

За ответственный и серьезный подход к делу Кирилл Александрович награжден благодарственным письмом филиала, был занесен на доску почета филиала «Ими гордимся».

Вернуться в раздел
Пресс-центр