Владимир Пурисов: «Мы как МЧС в энергетике»
назад к списку
27 июня, 2022

В рубрике «Человек труда» - Владимир Пурисов, мастер производственного участка службы релейной защиты и автоматики Центра управления сетями Тимашевского филиала «Россети Кубань».

Более 36 лет Владимир Иванович трудится в энергетике, и все эти годы в «релейке». Начинал электромонтером, а с 2009 года стал мастером производственного участка.

Основная задача службы релейной защиты и автоматики – предостеречь оборудование и людей от коротких замыканий и перегрузок, не допустить чрезвычайных ситуаций. Для этого оборудование устройств релейной защиты, электроавтоматики, дистанционного управления и сигнализации должно находиться в рабочем состоянии круглосуточном. В случае нештатных ситуаций и перегрузок именно оно предотвращает опасность.

– В нашей профессии нет мелочей. Один неправильно прикрученный провод может привести к потере оборудования подстанции. Поэтому внимательность и самоконтроль, неукоснительное соблюдение всех инструкций и правил – норма жизни для релейщика, –  рассказывает Владимир Пурисов. – Мы как МЧС в энергетике, только они устраняют последствия, а мы их предупреждаем.

Вернуться в раздел
Пресс-центр