Виталий Титенко: «Водителю важно быть всегда начеку»
назад к списку
09 июня, 2022

В рубрике «Человек труда» Виталий Титенко – опытный водитель автомобиля 4 разряда службы механизации и транспорта Тихорецкого филиала «Россети Кубань». Трудится на предприятии более 17 лет.

Трепетное отношение к автомобилям и технике Виталию привил отец. Будучи дальнобойщиком, он брал сына с собой в длительные рейсы. Вдвоем объездили все Черноморское побережье и Московскую область. Отец терпеливо учил навыкам ремонта и технического обслуживания автомобиля. В подростковом возрасте хорошо разбирался в технике и умел водить, поэтому после школы получил образование автомеханика.

Потом случилась армия. В разгар первой Чеченской войны в средине 1995 года 19-летний Виталий Титенко был призван на срочную службу водителем бензозаправщика в поселок Ханкала в пригороде Грозного. Здесь в течение трех месяцев Виталий участвовал в боевых походах против вооруженных формирований в Чеченской Республике, в составе колоны ездил по всей республике, снабжали другие части топливом, продовольствием, боеприпасами. После службы ветеран боевых действий продолжил трудится водителем и в гражданской жизни.

Вождение бригадного автомобиля подразумевают под собой многочисленные ответственные командировки. Виталий Титенко проявлял профессиональные навыки вождения в сложных экстремальных ситуациях, в том числе и в сложных горных условиях. В период строительства олимпийских объектов в Сочи доставлял сотрудников службы подстанций. Неоднократно выезжал в соседние филиалы на помощь коллегам в восстановлении энергообъектов после стихии.

–  Практически вся моя жизнь связана с автомобилями, дорогами и людьми. Важно знать свой транспорт детально, быть всегда начеку, а самое главное, нести ответственность за жизни и здоровье коллег, –  так характеризует свою работу Виталий Титенко.

За ответственный и серьезный подход к делу Виталий награжден благодарственным письмом филиала, был занесен на доску почета филиала «Ими гордимся», а, также, благодарственным письмом министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Вернуться в раздел
Пресс-центр