Константин Ковалев: лидер в труде и в спорте
назад к списку
09 июня, 2022

В рубрике «Человек труда» Константин Ковалев – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Ленинградского РЭС Ленинградского филиала «Россети Кубань». В энергетической отрасли он трудится почти 20 лет. За этот немалый срок наш герой внес свой вклад во многие проекты, в которые реализовала энергокомпания.

Константин получил Почетную грамоту за участие в подготовке объектов к Олимпиаде 2014 года в Сочи, неоднократно входил в состав бригад по восстановлению энергообъектов после стихийных погодных явлений не только на Кубани, но и в других регионах России. При этом энергетик является активным участником спортивных мероприятий.

В мае 2022 года в с. Шепси Туапсинского района проходила Открытая спартакиада энергетиков компаний «Россети Кубань» и «Россети Юг», в которой Константин Ковалев представлял Ленинградские электрические сети в составе сборной команды «Россети Кубань». Занял почетное второе место по плаванию среди мужчин старше 40 лет. Но не только спортивными результатами запомнилась ему эта спартакиада:

– Очень приятно удивлён новому знакомству, встретил своего земляка из Апшеронского РЭС Адыгейских электрических сетей Евгения Желткова. Родились и выросли мы в Казахстане в г. Шымкент. Вот так на Родине мы не были знакомы, а Спартакиада подарила нам эту возможность, – поделился своими эмоциями Константин.

Вернуться в раздел
Пресс-центр