Олег Рудиков: «Осознание, что мы делаем нужное и важное для людей дело, очень здорово мотивирует»
назад к списку
21 апреля, 2022

Благодарности ПАО «Россети» удостоен Олег Рудиков, водитель автомобиля Успенского района электрических сетей Армавирского филиала «Россети Кубань». Награда вручена за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и многолетний добросовестный труд.

Олег Николаевич пришел на предприятие в 2009 году на должность слесаря по ремонту автомобилей, до прихода успел окончить техникум, получить профессию слесаря и пройти службу в армии. 12 лет он проработал в группе механизации и транспорта, отвечая за техническую исправность автотехники РЭС, а в 2021 года перешел на должность водителя автомобиля с совмещением обязанностей электромонтера по эксплуатации распределительных сетей.

Бригада, где трудится энергетик, обеспечивает ремонт и техническое обслуживание воздушных линий и энергообоpудования Успенского района, подключает к электросетям новых потребителей. Олег Рудиков в составе бригады не только старается как можно быстрее и безопаснее доставить своих коллег к месту работы, но и наравне с ними проводит ремонтные работы, участвует в ликвидации повреждений на линиях и электрооборудовании.

«Мне нравится, что работа интересная и разнообразная, не приходиться сидеть на одном месте – постоянные выезды к месту ремонтов, нередко случаются командировки. Так, за последние месяцы мы восстанавливали электросети в ст. Северской, в г. Гулькевичи, две недели проработали в Астрахани, помогая коллегам устранять последствия стихии. Осознание, что мы делаем нужное и важное для людей дело, очень здорово мотивирует и придает сил при любых трудностях», – рассказывает он.

Дедушка Олега Николаевича в 60-70-е годы тоже работал энергетиком, а сейчас вместе с ним на предприятии трудится его родной брат. За свой труд и профессионализм Рудиков неоднократно получал награды. Среди многих замечательных качеств, которыми он обладает, коллеги отмечают, прежде всего, высокое чувство ответственности, полную самоотдачу в работе и преданность делу.

Вернуться в раздел
Пресс-центр