Аслан Нагоев: «Работали практически круглосуточно, не покладая рук»
назад к списку
04 апреля, 2022

Начало весны 2022 года в южных регионах России выдалось необычайно холодным и непредсказуемым. В мартовские дни на Астраханскую область и Калмыкию обрушился небывалой мощи ураган, оставивший без света и тепла население и важные социальные объекты.

В кратчайшие сроки на помощь коллегам поспешили наиболее опытные сотрудники из энергокомпаний со всего Юга России. Среди тех, кто первыми пришел в пострадавшие от стихии районы были специалисты службы механизации и транспорта Адыгейского филиала «Россети Кубань» Аслан Нагоев и Андрей Кравченко. По прибытию к месту назначения в Икрянинский район Астраханской области энергетики сразу же приступили к ликвидации последствий непогоды.

Как рассказывают сами сотрудники, энергетики работали не покладая рук, без выходных, весь световой день, а иногда и в вечернее время суток, используя световые башни. За время командировки, которая длилась с 5-го по 21-е марта, был выполнен колоссальный объем работы по восстановлению линий электропередачи, подстанций и другого оборудования, которые стихия практически напрочь уничтожила. Энергетики понимали, что от их самоотверженного труда зависит скорейшее восстановление энергоснабжения потребителей.              

Аслан Нагоев, машинист автовышки и автогидроподъемника 5 разряда трудится в Адыгейских электрических сетях с февраля 2014 года. В начале работал водителем автомобиля. Затем, повысив квалификацию в учебном центре компании, стал машинистом автовышки и автогидроподъемника. В командировку в Астраханскую область отправился в новом автомобиле.

Андрей Кравченко, машинист автомобильного крана работает на предприятии почти 16 лет. Сначала трудился трактористом, затем обучившись в учебном центре, пересел на автокран.

Как говорит начальник службы механизации и транспорта Дмитрий Григорьев, оба водителя, и Андрей Кравченко, и Аслан Нагоев – опытные и надежные специалисты. Неоднократно принимали участие в ликвидации технологических нарушений, вызванных природными явлениями. Андрей и Аслан в надлежащем состоянии содержат свои транспортные средства, своевременно выполняют необходимое эксплуатационное обслуживание вверенных им автомобилей. В коллективе подразделения пользуются уважением. За свой добросовестный и многолетний труд имеют профессиональные награды.

Вернуться в раздел
Пресс-центр