Василий Моргун: «Только слаженная командная работа дает положительный результат»
назад к списку
01 апреля, 2022

Мастер производственного участка бригады по эксплуатации и ремонту ЛЭП 35 кВ и выше Тимашевских электрических сетей Василий Моргун трудится в энергетике более 18 лет. Коллеги ценят его за профессионализм и высокие моральные качества. В числе бригад, прибывших для помощи астраханским коллегам для устранения последствий стихии в марте 2022 года, была и бригада Василия.

За 18 лет работы в энергетике таких разрушений от последствий стихии я еще не видел, –  рассказывает Моргун. – Попадались такие линии электропередач, где было разрушено более 50 % опор, вырванные «с корнем» провода, искореженные металлические траверсы, как в каком-то фильме про конец света.

Бригада Моргуна работала в Икрянинском районе Астраханской области. В течении трех недель, энергетики меняли электроопоры, провода и изоляторы. И все это при сильном ветре и минусовых температурах.

Благодаря стойкости и профессионализму все поставленные задачи бригадой были выполнены. Электроснабжение Астраханской области восстановлено, а ребята вернулись домой, продолжать нести службу в своем энергорайоне.

Вернуться в раздел
Пресс-центр