Владимир Силаев: «Оперативность – самое важное в нашем деле»
назад к списку
28 марта, 2022

Мастер Бараниковского сетевого участка Славянского филиала «Россети Кубань» Владимир Силаев более семи лет трудится в энергетической отрасли. Товарищи ценят его за профессионализм и готовность прийти на помощь коллегам, где бы они не находились.

В начале марта непогода настигла населенные пункты Астраханской области. Порывы ураганного ветра валили деревья и опоры линий электропередачи, срывали крыши зданий, рвали провода. В эти дни на помощь энергетикам и жителям области отправились сразу семь бригад из Славянского, Темрюкского и Красноармейского районов Славянских электросетей. К восстановительным работам энергетики приступили незамедлительно.

– В этом году погода не перестает испытывать энергетиков. В январе мы ликвидировали нештатную ситуацию, которая сложилась в сети нашего филиала. Сначала это обильный снегопад, потом перепады температур, потом ледяной дождь. Если честно, я даже был рад, когда узнал, что мою бригаду командируют на ликвидацию последствий стихии, мне хотелось внести свой вклад в восстановительные работы с учетом уже имеющегося опыта. Мы с коллегами считаем своим долгом как можно быстрее вернуть свет людям, – рассказывает Владимир.

Бригада Силаева, восстанавливала электроснабжение жителей в поселке Буруны Наримановского района Астраханской области. Специалисты устраняли обрывы проводов, расчищали линии от поваленных веток и деревьев.

Самой сложной для нас показалась дорога – шестнадцатичасовая поездка во главе колонны спецтехники. Водителям приходилось просчитывать маршрут и расстояние между автозаправками. За время движения к колонне пристраивалась спецтехника из других районов.

Благодаря самоотверженности и преданности делу Владимир Силаев является отличным примером для своих коллег. Он может справиться с любой трудной ситуацией, за что не раз был отмечен корпоративными наградами за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и участие в обеспечении надёжной и бесперебойной работы энергообъектов.

Вернуться в раздел
Пресс-центр