Юго-западные элекросети: «Энергетики – одна команда»
назад к списку
24 марта, 2022

Аномальный ураганный ветер, обрушившийся в начале марта на Астраханскую область, добавил проблем многим коммунальным службам региона, но самая большая ответственность легла на плечи энергетиков. Именно от их профессионализма и оперативности зависело возвращение света в дома жителей.

Четыре бригады Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» в составе 24 человек на протяжении двух недель помогали коллегам восстанавливать электроснабжение потребителей, нарушенное мощным ураганным ветром.

Бригада службы линий 35 кВ и выше одна их первых выехала на помощь своим коллегам – астраханским энергетикам. Группа в составе мастера производственного участка службы линий 35 кВ и выше Аркадия Читая, электромонтеров Дениса Максудова, Игоря Кудряшова, Владислава Полторакова и водителей Дмитрия Широкова и Евгения Волошина приняли активное участие в аварийно-восстановительных работах в с. Икряное, п. Прикаспийский и п. Верхний Бузан Астраханской области.

Энергетики устраняли последствия шквалистого ветра практически в круглосуточном режиме.

– Ночью мне позвонил начальник службы линий 35 кВ и выше и сообщил, что поступила команда готовить бригаду к выезду в Астраханскую область, –рассказывает Аркадий Читая. По прибытию на место были поражены масштабами последствий природной непогоды. Первое впечатление от увиденного – с чего же начинать? Но, как говорится глаза бояться, а руки делают.

Кубанских энергетиков всегда отличали взаимовыручка, поддержка и умение вовремя оказать своим коллегам помощь. Так было и в этот раз.

– Было тяжело, – признается Владислав Полтораков. – Но мы знали, что жители надеются на нас. И это придавало нам сил. Люди выходили из своих домов, предлагали помощь, благодарили. Все оказались едины перед лицом стихии.

Вернуться в раздел
Пресс-центр